Programm & Künstler

Auszug aus dem künstlerischen Programm "Kultur trifft Genuss" am 25. März 2023 in Rostock und Warnemünde

ein Format
von Rostock Marketing und der Tourismuszentrale Rostock & Warnemünde

 

Schauspielduo

Schauspiel: Malin Steitz, Tamino Bösche


Cabaret - Auszug
Cabaret

Schauspiel: Bernd Färber, Any dos Santos Lima, Alice Löw-Pereira, Sebastian Lima


Best of Heat Wave/ Rat Pack
Rat Pack

Schauspiel: Özgür Platte, Julia Ebert, John Carlson


Das Beste von Heinz Ehrhardt
Best of Heinz Erhardt

Schauspiel: Frank Buchwald, Katharina Paul


Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

Schauspiel: Bastian Inglin, Lev Semenov


Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap
Norddeutsche Philharmonie I

Orchester: Michael Brzoska


Jazz-Standards, Swing, Blues, Irish-Folk, jüdische Musik
Norddeutsche Philharmonie II

Orchester: Reiner Becker, Gesine Müller


Brasilian Nights

Chor: Maria-Teresa Gonzalez, Iago Ramos, Ralph Zedler


Männerquartett

Chor: André Trautmann, Nils Pille, Titus Paspirgilis, José Galissa, Hans-Christoph Borck


Best of OstRock
Rostrock

HMT: Andreas Jäckel, Jette Adam, Jonathan Dintner


„Seeräuberjenny“
von Kurt Weill aus der „Dreigroschenoper“
Lehar das Lied von Ninon
aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

HMT - Operngesänge: Ekaterina Nazarova, Anna Krasnoselskaya


„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied)
O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt - aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“
M. Leigh: Impossible Dream - aus „Der Mann von La Mancha“

Operngesänge: Gregorz Sobczak, Robin Portune


Celloduo

HMT: Marlene Witt, Lara Sy


Frühlingstimmung

HMT - Operngesang und Piano: Carolin Jurkat, Hannah Hauser


Soul Classics
Saltwater Duo

HMT: Stephan Wegner, Lilly Tauch


Schauspieldialog
Pas de deux

HMT: Leo Kohlberger, Franziska Wachs


Änderungen vorbehalten

 

Kultur trifft Genuss

Erleben Sie Theaterkunst im kulinarischen Ambiente

Programm & Künstler

Programm & Künstler

Lokschuppen
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Lokschuppen

Spielzeit

Darbietung

19:30

Schauspielduo

20:00

Best of OstRock

20:30

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

21:00

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

21:30

Kurt Weill „Seeräuilberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Vechen von Montmartre“ - „Karambolina“

22:00

Brasilian Nights - Chor

Programm & Künstler

Paulo Scutarro im Kurhaus Warnemünde
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Paulo Scutarro im Kurhaus Warnemünde

Spielzeit

Darbietung

19:30

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

20:00

Jazz-Standards, Swing, Blues, irish- Folk, jüdische Musik - Norddeutsche Philharmonie II

20:30

Celloduo

21:00

Männerquartett - Chor

21:30

Best of Heat Wave / Rat Pack

22:00

Das Beste von Heinz Ehrhardt

Programm & Künstler

BLAUER ESEL
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

BLAUER ESEL

Spielzeit

Darbietung

19:30: EG

Kurt Weill „Seeräuberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

19:45: OG

Kurt Weill „Seeräuberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

20:00: EG

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

20:15: OG

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

20:30: EG

Best of OstRock

20:45: OG

Best of OstRock

21:00: EG

Soul Classics - Saltwater Duo

21:15: OG

Soul Classics - Saltwater Duo

21:30: EG

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

21:45: OG

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

22:00: EG

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

22:15: OG

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

Programm & Künstler

CarLo 615
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

CarLo 615

Spielzeit

Darbietung

19:30

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

20:00

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

20:30

Soul Classics - Saltwater Duo

21:00

Kurt Weill „Seeräuberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

21:30

Das Beste von Heinz Ehrhardt

22:00

Best of OstRock

Programm & Künstler

Vienna House Sonne Rostock
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Vienna House Sonne Rostock

Spielzeit

Darbietung

19:30

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

20:00

Brasilian Nights - Chor

20:30

Schauspielduo

21:00

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

21:30

Soul Classics - Saltwater Duo

22:00

Kurt Weill „Seeräuberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

Programm & Künstler

Jacques’ Wein-Depot Rostock
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Jacques’ Wein-Depot Rostock

Spielzeit

Darbietung

19:30: EG

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

20:00: EG

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

20:30: EG

Kurt Weill „Seeräuberjenny“ (aus der „Dreigroschenoper“) Lehar das Lied von Ninon aus der Operette „Das Veilchen von Montmartre“ - „Karambolina“

21:00: EG

Brasilian Nights - Chor

21:30: EG

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

22:00: EG

Das Beste von Heinz Ehrhardt

Programm & Künstler

Café Central
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Café Central

Spielzeit

Darbietung

19:30

Brasilian Nights - Chor

20:00

Soul Classics - Saltwater Duo

20:30

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

21:00

Das Beste von Heinz Ehrhardt

21:30

Best of OstRock

22:00

Dada-Programm mit Texten von Ernst Jandl

Programm & Künstler

Burwitz Legendär
"Kultur trifft Genuss" 18.04.2015

Burwitz Legendär

Spielzeit

Darbietung

19:30

Best of OstRock

20:00

Schauspielduo

20:30

Brasilian Nights - Chor

21:00

Cabaret - Auszug aus „Cabaret“

21:30

Rostock Lovesong, Looking to the Stars, Ostsee Rap

22:00

Soul Classics - Saltwater Duo

Programm & Künstler

Hotel NEPTUN, Sky-Bar
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Hotel NEPTUN, Sky-Bar

Spielzeit

Darbietung

19:30

Jazz-Standards, Swing, Blues, Irish-Folk, jüdische Musik - Norddeutsche Philharmonie II

20:00

„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied) O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt (aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“) M. Leigh: Impossible Dream (aus „Der Mann von La Mancha“)

20:30

Pas de deux - Schauspieldialog

21:00

Celloduo

21:30

Männerquartett - Chor

22:00

Best of Heat Wave / Rat Pack

Programm & Künstler

Hotel Ostseeland
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Hotel Ostseeland

Spielzeit

Darbietung

19:30

Best of Heat Wave / Rat Pack

20:00

Pas de deux - Schauspieldialog

20:30

Jazz-Standards, Swing, Blues, irish- Folk, jüdische Musik - Norddeutsche Philharmonie II

21:00

Frühlingsstimmung - Operngesang & Piano

21:30

Celloduo

22:00

„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied) O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt (aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“) M. Leigh: Impossible Dream (aus „Der Mann von La Mancha“)

Online Tickets

Programm & Künstler

Teepott-Restaurant
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Teepott-Restaurant

Spielzeit

Darbietung

19:30

Das Beste von Heinz Ehrhardt

20:00

Celloduo

20:30

„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied) O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt (aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“) M. Leigh: Impossible Dream (aus „Der Mann von La Mancha“)

21:00

Pas de deux - Schauspieldialog

21:30

Frühlingsstimmung - Operngesang & Piano

22:00

Männerquartett - Chor

Programm & Künstler

Ringelnatz Warnemünde
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Ringelnatz Warnemünde

Spielzeit

Darbietung

19:30

Celloduo

20:00

Das Beste von Heinz Ehrhardt

20:30

Männerquartett - Chor

21:00

„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied) O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt (aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“) M. Leigh: Impossible Dream (aus „Der Mann von La Mancha“)

21:30

Pas de deux - Schauspieldialog

22:00

Frühlingsstimmung - Operngesang & Piano

Programm & Künstler

Restaurant Carls
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Restaurant Carls

Spielzeit

Darbietung

19:30

Frühlingsstimmung - Operngesang & Piano

20:00

Männerquartett - Chor

20:30

Das Beste von Heinz Ehrhardt

21:00

Best of Heat Wave / Rat Pack

21:00

„Szla dziewecka do laseczka“ (Polnisches Volkslied) O. Straus: Die Sache, die man Liebe nennt (aus „Eine Frau, die weiß, was sie will“) M. Leigh: Impossible Dream (aus „Der Mann von La Mancha“)

22:00

Jazz-Standards, Swing, Blues, Irish-Folk, jüdische Musik - Norddeutsche Philharmonie II

Programm & Künstler

Kleine Komödie
"Kultur trifft Genuss" 14.11.2015

Kleine Komödie

Spielzeit

Darbietung

19:30

Männerquartett - Chor

20:00

Frühlingsstimmung - Operngesang & Piano

20:30

Best of Heat Wave / Rat Pack

21:00

Das Beste von Heinz Ehrhardt

21:30

Jazz-Standards, Swing, Blues, irish- Folk, jüdische Musik - Norddeutsche Philharmonie II

22:00

Pas de deux - Schauspieldialog